铁路二村菜市场2号门商家噪音扰民

好的2021-11-22 14:13:31

领导您好,铁路二村菜市场2号门边上有个卖羊毛衫的,喇叭从早到晚不停播放,严重影响周边居民休息,因为铁路工作需要三班倒,有时白天需要休息,因此多次跟店主商量能不能中午12.30到15点停播一下不扰民,店主就是不肯而且声音更大,后多次打电话到南站街办城管一直都不管,恳求领导帮帮我们吧

官方回复

回复单位:南昌市西湖区南站街道

市民朋友您好

收悉《问政江西》网贴关于“南昌市西湖区铁路二村菜市场2号门商家噪音扰民”后,南站街道高度重视,立即组织南站街道综合行政执法队队现场督促整改,具体整改情况如下:

1、针对铁路二村菜市场2号门商家噪音扰民问题,南站街道综合行政执法队按照文明执法、规范执法、公平执法的原则,我街道综合行政执法队首先对其商家进行宣传、教育、劝导,并告知如再次发现噪音扰民现象我街道将对其按照城市管理条例对其进行收缴、并加以处罚。

2、下一步,我街道综合行政执法队也将加强巡查力度,举一反三对噪音扰民问题进行严格管控。

如市民有其他疑问,可咨询南站城管中队,联系电话:86105424

 

 

南站街道办事处

                               2021年11月23日 


回复时间:2021-11-24 18:44:55

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交西湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-22 15:28:44