司机结不清运费维权艰难

酷呆了南昌市2021-11-22 14:39:15

我从新疆阿克苏拉了一车白菜到南昌深圳批发市场。蔬菜一街10号华旺蔬菜批发),卖完货货主与代卖人双方推卸责任不给我结运费,25000元的运费我只拿了13000元,欠我12000元!报警后警察让我去法院走法律程序,我只是一个外地司机,货主与代卖人姓名都不知道怎么样起诉!!希望您们能尽快调查情况,给我申张正义!讨回我的血汗钱!!


官方回复

回复单位:青云谱区“五型”办

1.jpg

您好,“问政江西”平台反映:“司机结不清运费维权艰难”办件已收悉。我区高度重视,及时转职能部门处理,根据反馈结果,现将情况回复如下:

新经济产业集聚区立即组织人员到现场进行核实并与争议双方进行沟通调解。经协商,投诉人已与商家达成解决意见,双方都表示认可。

感谢您对青云谱区劳动维权的关心和支持


回复时间:2021-11-26 16:23:59

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交青云谱区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-24 16:20:21