南昌市青山湖区青山湖大道晖燕大厦四楼

崽崽2021-11-22 10:25:23

南昌市青山湖区青山湖大道晖燕大厦四楼的彼岸花酒嗨场所,没有消防许可证,没有文化许可证,凌晨之后私自营业,经常发生打架事件,治安环境恶劣,噪音巨大,周边居民多次反映问题都没解决,有关部门严重不作为,目前为止该酒嗨场所仍在凌晨1点到3点营业。




官方回复

回复单位:青山湖区“五型”办

对于网友反映的诉求,我区高度重视,立即组织相关部门赴现场实地察看,现将具体情况回复如下:

接到投诉后,我区湖坊镇联合湖坊派出所、区消防大队、区文广新旅局,于11月23日晚对晖燕大厦彼岸花酒吧进行检查,发现该店关门未营业,遂通知晖燕大厦物业管理公司的负责人到场了解相关情况,经查,该场所于2021年9月份开始营业,只办理了营业执照,消防证和文化证均未办理,检查人员当即对其下发了停业整改通知书,并通知酒吧负责人将设备搬离,物业管理公司的负责人表示已经对该场所采取断水断电措施。目前,该场所处于关门歇业状态。

下一步,我区公安、消防、文广、属地等相关部门将加强配合,加强对该场所的巡查力度。

 

附件:现场照片

 

                            青山湖区“五型”办

                             2021年11月25日

图片1.png图片2.png图片3.png图片4.png图片5.png图片6.png

回复时间:2021-11-25 17:32:09

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交青山湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-22 15:29:14