上犹县幸福港湾业主违章搭建 拆除文件下达不执行

幸福港湾2021-11-18 16:46:27

不履行拆除文件  文件内容写的清楚明白




官方回复

回复单位:上犹县城市管理局

关于“幸福港湾业主违章搭建查处文件下达不执行”的信访答复

网友:

您反映“上犹县幸福港湾业主违章搭建查处文件下达不执行”的问题已收悉。我局领导高度重视,现将情况答复如下:

2021年11月,我局执法人员接群众举报反映“幸福港湾小区6栋地下室有业主存在私自砌墙的违章行为”,经调查核实,我局执法人员当即下发《责令限期改正通知书》,要求江西鼎城房地产开发有限公司立即停止违建行为。

在整改通知书到期后,该公司仍未整改。我局依法对该公司下达《限期拆除违法通知书》等通知书。

经多方调查取证,江西鼎城房地产开发有限公司已提供幸福港湾6栋地下室设计图纸,显示该公司所砌墙区域为该公司所有的车位,目前暂未出售。同时经我县自然资源局规划工作人员现场确认,所砌围墙区域为江西鼎城房地产开发有限公司所有,但不可砌墙过高。目前围墙已整改至60公分,属于江西鼎城房地产开发有限公司的四邻界址,用地红线范围内。

感谢你对城管工作的支持和参与。

上犹县城市管理局

2021年11月23日


回复时间:2021-11-23 18:02:27

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交上犹县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-18 17:38:16