萍安大道二医院往江矿方向樟树路路段没有开路灯

向往光明2021-11-18 16:29:06

从萍安大道二医院到丹江高架桥这一段路很久没开灯了,一片黑暗,但从丹江高架桥开始通往中环路就灯火通明,对比差异好大,不过因为这段路宽,还好一点,但从萍安大道行至樟树路这一段路就是完全看不清,现在冬天天黑早,路又窄,又没有人行道,18点就必须开远光才能看到两边路上的行人,但开远光灯又会影响对向行车,行人经过这一路段是真的非常危险!请帮助早日解决!谢谢!


官方回复

回复单位:安源区政府办

关于《萍安大道二医院往江矿方向樟树路路段没有开路灯》的回复

 

江西省“五型”政府建设问政江西平台

1118接到江西省“五型”政府建设问政江西平台关于萍安大道二医院往江矿方向樟树路路段没有开路灯的投诉件后,我高度重视,分管领导立即调度安源区城市管理局核实情况对该情况进行调查核实现将有关情况回复如下:

一、基本情况

  该路段路灯都是区域定时定点开,是由电脑操控,不存在不开路灯的情况。现场排查核实,是由于线路问题,导致路灯未亮

二、处理情况

安源区城管局市政办已在第一时间对该路段路灯电线进行排查,截至目前,已经完成线路修复,路灯亮化正常。下一步,安源区城市管理局将继续加大巡查力度,对责任范围内的路灯进行定时排查,保证路灯亮化。



回复时间:2021-11-19 11:19:08

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至安源区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-18 17:24:08