永新:关于粮田违建私宅问题反映

贺 生2021-11-18 12:31:12

       吉安市永新县象形乡马家村民马友坚在未经琥溪村象形组群众同意和未经政府审批的情况下私毁琥溪村象形组集体粮田私自建住宅!增向多个部门反映,均未得到任何回复。现特向问政江西反映,希望有关部门介入调查。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交永新县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-19 16:44:46