弋阳县三县岭镇沙湾村墩头组村民土地被征 补偿款却不按文件执行

墩头村民王剑飞2021-11-18 14:50:24

原标题:弋阳县三县岭镇政府欺上满下,不按政府文件补偿征用土地,严重损害农民利益!

我是江西省上饶市弋阳县三县岭镇沙湾村墩头组村民,我叫王剑飞。因县自然资源局征用我村山地以及我家承包高产油茶园林,占用我家高产油茶园林4亩。征用文件见:弋拟征补字〔2020〕13号,《阳县人民政府关于弋阳县西山矿区、古堂峰矿区建筑石料用灰岩矿和矿区生产生活建设项目地块拟征收土地补偿安置方案公告》。关于征用补偿投诉三县岭镇政府有3:

1、镇政府工作人员多次对我76岁高龄的父亲软暴力威胁去爸致我爸晚上睡不好,不得已在征用补偿协议书上签字。该协议仅对已高产油茶的林地补偿4000元/庙,并且欺骗我爸说这是县政府的统一标准,这完全是在吃农民的血肉。

2、补偿不公平,是关系户在塃山种几株香榧树就可以拿到每亩4万元左右,年龄大的老实农民一锄头挖出来的高产油茶林地只能拿到4000元/亩。

希望能给我们农民一个公道,以公平、公正、合理的补偿我们老百姓。

  江西省上饶市弋阳县三县岭镇沙湾村墩头组村民

001.jpg

002.jpg

003.jpg

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-25 10:06:57

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-25 10:06:57

官方回复

回复单位:上饶市弋阳县

您好,我单位已将此问题反映弋阳县三县岭镇人民政府,目前该单位正在核实调查中,待调查结果出来会第一时间联系问政江西平台并给予回复。请您耐心等待,谢谢您对我单位工作的支持!

回复时间:2021-11-24 10:37:32

官方回复

回复单位:上饶市弋阳县

您好,我单位已将此问题反映弋阳县三县岭镇人民政府,目前该单位正在核实调查中,待调查结果出来会第一时间联系问政江西平台并给予回复。请您耐心等待,谢谢您对我单位工作的支持!

回复时间:2021-11-24 10:37:32

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

弋阳县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“弋阳县三县岭镇沙湾村墩头组村民土地被征 补偿款却不按文件执行 (弋阳,王剑飞13736776960)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-18 16:47:32

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

弋阳县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“弋阳县三县岭镇沙湾村墩头组村民土地被征 补偿款却不按文件执行 (弋阳,王剑飞13736776960)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-18 16:47:32

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至弋阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-18 16:39:42