广信区翼天十里风荷C区项目恶意欠薪

陈涛2021-11-18 13:35:43

本人2020年4月20日在上饶市广信区翼天十里风荷C区项目从事地下室桥架安装,项目也已交付发包人使用,本应在2020年年底结清全部人工工资,确被发包人找各种理由恶意拖欠人工工资19412元,本人实在是在万般无奈之下希望上级领导重,帮助下我要到这些血汗钱。


官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-25 10:08:15

官方回复

回复单位:上饶市广信区

问政江西栏目组

关于网民反映广信区翼天十里风荷C区项目恶意欠薪的问题,我区高度重视,立即责令区住建局、人社局、罗桥街道办调查核实,现将具体情况回复如下:

经查,反映该问题网民系广信区翼天十里风荷C区水电班组施工人员,按双方约定,付款采用工程进度支付模式。目前,由于该项目地下室桥架未全部完工(剩余桥架盖板未完成),农民工工资支付已支付全额的85%,余款需进行验收、结算后进行支付,所以不存在“恶意欠薪”的问题。

广信区住建局通过组织问题反映人、项目施工单位项目负责人进行调解,一致同意待广信区疫情结束后,双方第一时间共同到现场对已完工的项目进行验收、结算,结算完成后将剩余人工费及时进行支付。


回复时间:2021-11-23 14:58:42

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

广信区“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“广信区翼天十里风荷C区项目恶意欠薪 (广信区,陈涛18779304712)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-18 16:47:53

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-18 16:39:15