南昌县象湖主题公园荷塘月色联排违章搭建

果果果2021-11-18 14:01:45

象湖主题公园荷塘月色联排6-6,严重违章搭建影响小区整体美观




官方回复

回复单位:南昌县八月湖街道办事处

关于问政江西网友果果果反映象湖主题公园荷塘月舍联排违章搭建问题我街办已收悉。街办领导高度重视,立即责成行政执法办前往现场了解情况。

接到投诉后,南昌县八月湖街道行政执法办高度重视,立即到达现场核查投诉情况,发现现确实存在违建。前期经过金沙大道社区、小区物业沟通,业主同意拆除。行政执法办与城管局八月湖中队对该违建予以拆除。部分框架将由业主在规定时间内自行拆除。

 

 

 

八月湖街道办事处

2021年11月26日

稿定设计导出-20211126-121824.jpg

回复时间:2021-11-26 16:20:50

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-18 17:46:19