鄱阳县中央公园商品房延期交房

胡先生省住建厅2021-11-18 13:41:47

鄱阳县中央公园原来计划是6月30号交房,后来多次延后来多次变更延期,至今仍无结果,希望相关职能部门帮助解决相关事宜。


官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-11-26 13:42:24

官方回复

回复单位:上饶市鄱阳县

尊敬的网友:

        您好!我单位已将此问题反映至鄱阳县住建局,目前该单位正在核实调查中,待调查结果出来会第一时间联系问政江西平台并给予回复。请您耐心等待,谢谢您对我单位工作的支持!


回复时间:2021-11-25 18:16:14

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

鄱阳县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“鄱阳县中央公园商品房延期交房 (鄱阳)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-11-18 16:44:29

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至鄱阳县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-11-18 16:39:28