乐安:天然气管道施工破坏小区下水管

容容2021-10-12 22:32:09

我是乐安县金坪花园2栋业主,(电话:13870475826)前年天然气公司到小区铺设的天然气管道跟我们的下水管道挨在一起,(前坪路口)施工时挖断了我们的下水管,当时就是随便补了一下。现在这跟下水管道烂了堵塞了,化粪池排不了,往外喷,严重影响了我们的日常生活。我们找天然气公司也不管了。我们自己开挖如果挖到天然气谁担责任?

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至乐安县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-14 17:57:14