广信区:中央一品6栋3单元空调噪声严重影响居住

2021-10-13 13:34:41

我是中央一品6栋3单元业主,我家下面的车库现在建了一个冷库,在我两个睡觉房间下面装了一台好大的冷库空调,每天24小时都在运行,很吵,家里学生老人都不能正常睡觉,我们也不知道要找哪个部门,希望相关部门给予处理,不胜感激!!!

以下是视频:

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。


回复时间:2021-10-20 16:18:57

官方回复

回复单位:上饶市广信区

问政江西栏目组:

关于网民反映“广信区:中央一品6栋3单元空调噪声严重影响居住 ”的问题,我区高度重视,立即责令区生态环境局、住建局、城管局、公安局、旭日街道办事处等单位调查核实,现将具体情况回复如下:

经现场调查处置,相关部门已要求产生噪声的业主,在冰柜储藏食品卖完后,将冰柜拆走,切断噪声污染源,并取得了问题反映人的同意。

    同时,广信区住建局要求该小区物业公司加强内部管理,提升服务意识,多与业主交流和沟通,发现问题,及时处置


回复时间:2021-10-19 17:24:51

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

广信区“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“广信区:中央一品6栋3单元空调噪声严重影响居住 (广信)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-10-14 17:35:38

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至广信区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-14 17:21:09