崇仁县仁和华府延期3年没交房

HCH2021-10-13 10:45:24

本人2018年在崇仁县仁和华府购买一套房子。花了快一百万。现在逾期到现在还没交房。去年说交房。到现在都没有交。政府部门领导说什么2020年8月交房。都快2022了还没交房。政府领导是不是好处收的太多。不管了。开发商逾期交房。这违约是不是得赔偿我们业主钱。找你们政府部门个个踢皮球。一群形式主义。

官方回复

回复单位:江西日报邓帆

收到

回复时间:2021-10-20 15:49:57

官方回复

回复单位:抚州市崇仁县

尊敬的网友:

您好!

您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

经了解, 仁和华府楼盘自开发企业抚州天义置业有限公司破产重整以来,虽然有效推进了仁和华府工程的进度,但总体进度仍然滞后,以致于2019年7月天义置业有限公司管理人和玉茗建设集团有限公司联合对业主所作房屋交付的承诺未能兑现。该项目复工以来,县政府曾多次调度、协调解决建设中出现的各种难题,至2020年8月,该楼盘各幢房屋主体均已封顶,地下室主体工程已完工,还剩下市政道路、园林绿化及一些零星扫尾工程未完成,又因仁和华府管理主体发生争议,导致这些工程处于停滞状态。之后县政府又多次召开了仁和华府调度会,再次强调了要加快推进仁和华府的后续建设,并明确由市政所督促该楼盘的市政道路、景观建设,园林局督促该楼盘的园林绿化建设。现该楼盘已完成绝大部分工程,已经五方主体初步验收,正在对验收中发现的问题进行整改。施工单位也在督促相关人员完善台账资料。等施工单位整改完成和资料完善后,通过综合验收后,仁和华府管理人会立即启动产权办证程序。

如您有其他疑问,欢迎致电我县住房保障中心进行咨询,联系电话:0794-6325168。

感谢您对我们工作的关心与支持!

 

     崇仁县住房保障中心

                            2021年10月19日    


回复时间:2021-10-20 08:59:28

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至崇仁县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-14 17:56:43

官方回复

回复单位:江西日报邓帆

抚州市崇仁县“五型”办:

       有网友通过问政江西平台反映“崇仁县仁和华府延期3年没交房”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复。


回复时间:2021-10-14 17:36:22