湖口:产假是不是可以按新规延长30天?

2021-10-12 23:54:10

产假是不是可以按新规延长30天?挺着急的,因为产假快到158天了,既然江西省已经下了文件,为什么还不落实到每个单位上呢?我们咨询单位(湖口地区),单位给的回复是:未见到市里或者是县里下发的红头文件!


官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-10-22 16:46:21

官方回复

回复单位:九江市湖口县

省“五型”办:

        收到贵办来函后,我县“五型”办高度重视,就此事进行回复:

        依据新修订的《江西省人口与计划生育条例》,可享受女方产假延长至188天政策。如有任何疑问,请拨打卫健委电话07926326710进行咨询。

湖口县“五型”办

2021年10月21日

回复时间:2021-10-21 16:14:39

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

湖口县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“湖口:产假是不是可以按新规延长30天? (湖口)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-10-14 17:29:30

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至湖口县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-14 17:18:07