信丰翡翠湾6栋202房在搭建阳光房

李生2021-10-12 17:19:40

尊敬的县领导:您们好!6栋202的业主在搭建阳光房,我是楼上的业主,那个位置不属于他的,他不可以这样搭建,那个位置是我们整个6栋的门面,他这样随意搭建,下雨的时候会有声音,楼上扔垃圾下来到玻璃上,无人打扫。对我生活造成很大的伤害,希望政府尽快解决!

微信图片_20211012171814.png


官方回复

回复单位:信丰县住房和城乡建设局

针对网友反映的情况,经我局工作人员调查核实后已将违建行为移送执法大队并督促物业协助、我局也将配合执法部门依法处理。

 

信丰县住房和城乡建设局


回复时间:2021-10-21 11:37:40

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交信丰县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:04:41