赣州招商雍景湾交房后无法安装宽带

猛犸无疆2021-10-12 17:30:59

你好,我是赣州经开区招商雍景湾的业主。我们小区交房一个多月了,如今只通了广电,我准备入住时发现电信、联通、移动的宽带都装不了。我投诉到赣州经开区工信局回复招商雍景湾通信管道未建好,三网共建未验收。请问这个满足五通一平或者七通一平的交房条件吗?当初住建局验收通过了吗?我们这个属于精装房,最起码的通信管道都没建好,非常影响我们的入住体验,望有关部门帮我们尽早解决,谢谢!


官方回复

回复单位:江西通信工程质量监督中心赣州办事处

经与通信工程质监中心核实,他们将会在2021年10月19日安排工作人员及运营商一并进场验收,感谢您的来电。

回复时间:2021-10-15 17:51:25

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交赣州市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:04:34