会昌中山希望小学路口被围栏封挡

刘先生2021-10-13 11:11:47

    会昌县城(文武坝镇)中山希望小学(晨光小学)路口与南外街大道(山水大道)被施工围栏封挡,导致我们小学生及旁边住户进出及不方便,也容易造成人生安全等不稳定因素,希望有关部门及时解决小学生的进出问题,以免造成不必要的麻烦及伤害!!




官方回复

回复单位:会昌县城管局

网友:

你好,你反映的问题收悉。我办高度重视,转城管局、教科体局核实办理,现将情况答复如下:

工作人员前往现场勘察,经勘察该问题位于山水大道晨光小学出口,因污水处理厂网一体化项目施工设置围挡,影响居民出行。

城管局与教科体局跟施工单位沟通,将在围挡拆除前由学校安排老师、施工单位安排安全员共同值守上下学时段,保障上下学秩序;施工单位将在路口预留施工便道,及采用通透式围挡,方便学生和居民通行,并加快工程进度,预计11月10日前恢复正常通行。感谢广大市民对城市管理工作的支持。

 

                

 

会昌县“五型办”

2021年10月20日


回复时间:2021-10-20 18:12:55

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交会昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:03:38