强烈呼吁交通管理局设置减速带安装摄像头

爱南昌2021-10-12 16:12:36

《问政江西》记者:你好!我们每次经过南昌市东湖区二七北路589号处路段的斑马线(公交18路阳明东路站向北60米)时胆战心惊……大部分机动车置斑马线不顾,熟视无睹,速度极快,且斑马线已严重模糊不清,给过往行人带来重大安全隐患,险象环生,特别是小孩上学、下学路过斑马线,家长担心不已。此路段为玉河南苑小区三百五十多户居民出行的必经之路,在此强烈呼吁交通管理局设置限速机动车减速带、安装摄像头,以规范司机行    

      谢谢!

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:02:57