象山路综合提升改造影响漏水

肖女士2021-10-12 17:09:39

    我是象山南路385号二单位602居民,2020年象山路整体综合提升改造,施工单位对整幢房屋包括楼顶、房屋外侧做亮化提升改造,此工程工期一直施工到2021年,2021年南昌的几场大暴雨,由于施工单位未及时处理屋顶施工垃圾,造成排水管堵塞,屋顶严重积水,造成此楼6,7楼居民屋顶,地面,墙面严重被雨水浸泡发霉发裂(居住几十年重来没发生此现象)。我家今年1月底刚刚新装修完毕,家中地板、墙面、电线严重被水所浸泡,地面木地板翘起,墙面天花严重发霉发裂。在此打了12345电线求助,联系过社区、打过项目包工头电话、去过项目部(已撤)、现求助已过已有3个月有余,9月份西湖城乡局回复与贵局无关,但没说明找哪个施工方,目前问题没解决,所以请问政江西帮我们联系一下相关部门解决问题,谢谢!

官方回复

回复单位:南昌市西湖区城乡建设局

市民朋友您好:

收悉《问政江西》网站关于象山路综合改造提升工程项目影响房屋漏水问题”后,南昌市西湖区城乡建设局高度重视,立即组织专人核实,具体情况如下:

经我局人员与施工单位人员到现场查看,该户属于象山南路立面改造楼栋,该栋于2021年1月施工完成,漏水情况发生于5.6月,且漏水点不是在改造面,象山南路立面改造改造内容有更换铝合金窗、晾衣架、雨棚、外墙真石漆等,并不产生建筑垃圾。(据了解现落水管漏水情况已解决)。故此情况并非我局负责的象山南路立面改造施工所造成。

 

后附现场查勘情况

如市民有其他疑问,可咨询电话:86564550。

 

                            西湖区城乡建设局

                             2021年1022


回复时间:2021-10-22 20:48:38

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交西湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:02:41