京东小区南门口商贩噪音扰民叫卖到深夜

南昌市民2021-10-12 21:09:55

长期多次投诉的老大难问题,钉子户摊点! 长期在京东小区南门口摆摊叫卖,每天开着大分贝喇叭叫卖到最少深夜十点,经常是每天下午五点以后开始,严重影响周边居民休息。 希望城市管理部门能彻底取缔这个屡教不改的商贩。还周边居民好的生活环境。

官方回复

回复单位:青山湖区“五型”办

对于网友反映的诉求,我区高度重视,立即组织相关部门赴现场实地察看,现将具体情况回复如下:

接到投诉后,区城管局、京东镇执法人员立即到达现场,对该处流动摊点进行整治,收缴音箱一台,并告知其此处不允许占道摆摊设点,现该处已整改到位。

下一步,京东镇综合行政执法队将加强此处的巡查整治力度,进行常态化管理,确保居民有一个良好的居住环境。 






                                青山湖区“五型”办

                                2021年10月18日

图片4.png图片5.png图片6.png

回复时间:2021-10-20 17:24:20

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交青山湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:02:19