樟树市吴城村“幸福食堂”何时开建

老年人2021-10-13 14:04:13

       早几年前就听说吴城村的“幸福食堂”要开建了,当时我们老年人都满怀憧憬,毕竟政府的好政策让老年人可以安享晚年,现在年轻人都外出打工了,老年能够在“幸福食堂”吃饭,要感谢政府。

        但是,直到现在,樟树市吴城村“幸福食堂”还未建设,至少没有投入使用。希望有关部门重视并解决!

官方回复

回复单位:吴城乡人民政府

您好,非常感谢您对樟树市吴城乡吴城村社区养老服务机构建设情况的关心!吴城村积极响应上级部门关于在农村开展“党建+乐龄中心”建设项目,该村乐龄中心(幸福食堂)于2019年9月在钟命太村小组开工建设,2020年1月建成并投入使用。但由于缺乏运行资金,该村乐龄中心已暂停使用,该村将在村集体经济状况有所好转的前提下择时恢复使用。

回复时间:2021-10-20 10:33:05

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至樟树市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2021-10-13 15:27:21