吉州区车管所工作人员服务态度极差

小彭2021-10-12 18:11:14

2021年10月12日,下午14时12分在吉安市公安局交通警察支队吉州大队车辆管理所参加驾驶证D照考试,于15时38分完成了考试。在办事大厅5号窗口打印证件时,排了近10分钟的队,告知信息一直提示未审核,需重新到考试中心审核,考试中心确告知系统故障,于是来回楼上楼下跑2次,未果,最终16时27分终于审核通过。在办证时,工作人员,明知是系统故障导致我多次排队未办理业务,依旧让我从18人的后面重新排队,跟她讲明情况还受到5号窗口工作人员的排挤不给办理,甚至漫骂,丢扔证件,服务态度非常恶劣。

官方回复

回复单位:吉州交警大队

       您反馈的情况我大队已收悉,为更高效地交流沟通,建议您可以直接到我大队政宣科或致电反映具体情况,面对面沟通并解决问题。政宣科联系电话:0796-8218731.

回复时间:2021-10-19 11:22:01

官方回复

回复单位:吉州交警大队

       因吉安市中心城区自9月30日起集中开展电动车登记上牌工作,近期我大队车管所的电动车上牌及摩托车驾驶证申办等业务量也急剧上升。为减少群众办理业务的所需时间,切实提升服务质量,我大队车管所在警力资源紧张的情况下仍单独设立了摩托车驾驶证申办专用窗口。10月12日15时40分许,车管所考试室突发系统故障,导致驾驶人考试通过后无法复核制证,后经技术人员全力抢修,于当天16时20分许恢复正常,期间给部分前来办理业务的群众带来了不便。

       针对网友“小彭”反映窗口工作人员“服务态度非常恶劣”的问题,我大队立即调取了事发时的监控录像,并约谈了相关工作人员了解情况。经核查发现,因当时有大量群众汇聚在业务大厅排队、咨询及办理业务,相关工作人员并未认出网友“小彭”之前已有排队取证,人声嘈杂中窗口人员讲话可能稍显大声,递交证件时的动作过大也可能引发了误解,并未对办事群众有谩骂行为和不满情绪。


回复时间:2021-10-15 15:40:40

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交吉州区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2021-10-13 15:49:01