峡江:关于建设规划许可证办理相关问题反映

秋天2021-10-12 17:23:38

2013年4月25日在问政江西反映过巴邱镇同样的原宅原建区别对待,当时峡江县政府办公室回复:经签定为危房,暂建一层居住,待建筑图纸设计完成后办理建设规划许可证,但当时处理意见八个字:维持现状,暂不处理。当2021年7月6日反映事情开始同意按划拨性质办理,又因为不知什么原因又要补交土地出让金后,办理建设规划许可证。相关部门不按文件执行。望县“五型”办介入调查,给予答复,谢谢。

官方回复

回复单位:吉安市峡江县

详见附件。

回复时间:2021-10-15 21:21:58

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交峡江县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间:2021-10-13 15:49:17

官方回复

回复单位:江西日报刘玉洁

峡江县“五型”政府办公室:                                                                  

 网友通过问政江西平台反映的问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复。


回复时间:2021-10-13 15:39:52