咨询南昌万达城生米站到南路地铁站之间段三清山大道断头路何时修通的问题

花开花落2021-10-13 11:35:28

尊敬的领导,您好!我是南路地铁站附近居民,我想请问下生米站到南路站之间的三清山大道断头路何时修通?谢谢!


官方回复

回复单位:红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室

收到“三清山大道(生米站至南路地铁站)道路建设”的问题后,经了解,三清山大道(生米站至南路地铁站)道路已列入建设计划,该条道路与地铁沿线重叠,且规划设计有管廊,管廊的建设施工将对南昌轨道交通2号线安全运营产生较大的影响。目前我区住建局已组织专家进行多次论证,待确定实施方案后进行开工建设。下一步将加强项目调度,加快推进前期工作,争取2022年能开工建设。


回复时间:2021-10-19 09:49:32

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组


您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-13 17:01:54