乐安县老虎坑棚改房何时能够交房

妮妮2021-10-12 16:36:47

我们是时代超市后面的拆迁户,于2018年左右开始棚改的安置房、至今安置房还没有建好、2020选房说2021可以拿房、可惜今年都要结束还没通知拿房、现场还是一片狼藉、基本的大门绿化都没有完善、还是黄黄泥土、想问下什么时候可以交房、今年  明年  后年?合同2020年年底就该交房了,政府的效力也太低了,请问有专业负责的部门吗?天天推脱各个部门。


官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交乐安县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 18:21:25