​新干县金川镇新景小区建筑垃圾乱堆乱放

燕燕2021-10-12 12:42:52

新干县金川镇新景小区建设垃圾乱堆乱放无人问津。又无警示标语!小孩路过实不安全!又堆放在主要路口。近期降温刮风建设垃圾灰尘漫天飞扬,路过眼睛都睁不开!想请相关部门介入,尽快将其移除!


官方回复

回复单位:吉安市新干县

关于反映新干县金川镇新景小区建筑垃圾乱堆乱放”的

回复意见

 

问政江西网友:

您好

近日,您在问政江西”发布了“新干县金川镇新景小区建筑垃圾乱堆乱放”的帖子,现回复如下:

新干县住建局工作人员到现场查看,发现您所反映的新景小区建设垃圾,实为滨阳片区老旧小区改造楼栋拆除的建筑垃圾,该改造楼栋位于新景小区前方,这些建筑垃圾被施工单位暂时堆放于该改造楼栋楼下,不属于新景小区范围。

考虑到附近居民的出行安全,县有关部门已责令该改造楼栋施工单位将这些建筑垃圾全部清理干净。同时,为加强老旧小区改造施工现场管理,我局要求老旧小区改造施工单位必须加强施工现场管理,及时消除安全隐患,做到文明施工。

 

新干县住房和城乡建设局

               2021年1014


回复时间:2021-10-14 21:21:21

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交新干县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 17:08:10

官方回复

回复单位:江西日报刘玉洁

新干县“五型”政府办公室:                                                                   网友通过问政江西平台反映的问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复。

回复时间:2021-10-12 16:41:52