贵溪市泰盛居小区住宅安全问题

小张2021-10-12 08:34:22

贵溪泰盛居小区地下停车场出租做成冷库,唯一安全通道(楼道)被封,高层住户安全得不到保证,地下停车场也只有一个进出口。

官方回复

回复单位:鹰潭市贵溪市消防救援大队

您好,关于您反映的贵溪市泰盛居小区住宅安全问题,我大队高度重视,关于问题中涉及到消防安全问题的,派人现场进行核查,并督促该小区物业已进行了整改,并加强消防安全管理。如对该处理不满意可致电0701-3771207.

微信图片_20211015171331.jpg微信图片_20211015171327.jpg

回复时间:2021-10-15 17:29:20

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交至贵溪市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 16:31:21