南昌县莲塘镇中大城小区严重违建

李勇2021-10-12 07:30:24

南昌县莲塘镇小蓝南路中大城小区严重违建:该小区3栋1单元101和102住户,2单元101和102住户,3单元101和102住户,侵占公共绿地,水泥硬化草地,砍划绿化树,建私家院子!整栋前院后院违建庭院!破坏影响极坏!还有5栋2单元102住户跟风违建私人庭院!本小区居民多次向城管,物业,小兰居委会举报,均是走过场,城管部门只是让违建业主拆掉一些围墙铁栅栏应付一下群众举报,做做样子!走后又恢复了违建!很奇怪的一点是只要群众一举报,违建业主就会提前得到信息,有关部门有内应:在城管处理前违建业主就拆除了铁栅栏应付处理!在此希望问政督促城管物业居委会动真格执法,拆除违建,敲掉硬化水泥恢复绿化!主要是敲掉硬化水泥地面,大面积水泥硬化草地破坏环境,不再走走过场让群众对有关部门失望!为何城管物业居委会三个部门就管不住一个违建!建议追究有关部门不作为责任!





官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 16:19:18