南昌县农科路彭家自然村工地严重扰民

2021-10-12 12:48:55

农科路彭家自然村晚上7点到凌晨三点施工,噪音污染,严重扰民

官方回复

回复单位:南昌县住房和城乡建设局

  今收到网名在问政江西论坛留言,反映农科路彭家自然村晚上7点到凌晨3点施工,噪音污染、严重扰民等问题。我局高度重视,项目监督人员于2021年10月12日晚上进行排查,经排查发现 ,属周边景域铂悦项目正在进行基坑开挖作业。我局当场下发了停工整改通知书,责令施工单位严禁夜间施工。后续我局将继续加强监督,确保周边居民夜间时段正常工作生活。

回复时间:2021-10-22 10:30:06

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 16:31:21