岭口路上地中海阳光附近有一块“盛景路”的路牌有差错

ljljljlj2021-10-12 14:12:03

岭口路上地中海阳光附近有一块“盛景路”的路牌,“景”字的拼音错误!本应是“jing”,但路牌上是“jung”,多次开车经过看见。希望尽快纠正。


官方回复

回复单位:红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室

收到关于“地中海阳光附近有一块盛景路路牌有差错”的问题后,经了解,我区民政局已与安装路牌的浙江佳华标牌材料有限公司联系,并将于一周内纠正到位。


回复时间:2021-10-15 16:44:53

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 16:18:51