西湖区东沐英城街12号一居民非法占用消防通道

市民2021-10-12 14:15:07

我是东沐英城街12号5楼居民,因为我们居住的是老小区一梯有6户居民,但503室邻居不顾我们多次向城建和社区投诉坚持要把一又高又大的破旧衣柜放在消防通道口严重影响了我们里面几户人家进出和人身生命安全及采光,每次城管来了帮他搬进家里,然后过几天他又搬出来了,望政府部门能够确实的帮我们处理到位!谢谢!

官方回复

回复单位:南昌市西湖区系马桩街道办事处

市民朋友您好!

收悉《问政江西》网贴关于西湖区东沐英城街12号一居民非法占用消防通道”后,南昌市西湖区系马桩街道办事处高度重视,组织人员现场核查,具体情况如下:

1.经了解,一居民将储物柜放在楼道中,占用了部分楼道空间。

2.街道及时做出反应,由所属社区和街道执法中队第一时间上门对被投诉居民做工作。最终该居民同意将储物柜搬离,街道执法队员将柜子搬至住户储藏室,占用空间已被清理。

如市民有其他疑问,可咨询系马桩街道东书院社区联系电话:0791-86270146

 

西湖区系马桩街道办事处

2021年10月15日


回复时间:2021-10-16 17:45:09

官方回复

回复单位:《问政江西》栏目组

您好,您所反映的问题已转交西湖区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-12 16:30:58