关于红谷滩联泰天悦小区走马棱路划停车线设置24小时停车的情况反映

联泰天悦业主2021-09-30 11:42:07

联泰天悦小区座落于南昌市红谷滩区红谷大道1888号,地处红谷滩区红角洲,这里高校林立,毗邻省委省政府。然而就是这样一个在省委省政府眼皮子下的小区存在着一个多年未解决的民生问题。小区由广东联泰地产江西分公司开发建设,小区物业也是联泰集团旗下的联泰物业,自2017年第一期交付以来,联泰地产要求其旗下联泰物业公司严把地下车库大门,使得小区近万居民停车困难、有家难回。

联泰天悦周边无任何停车区域,只有一条非主干道的丁字路口走马棱路设置了分时段临停车位,但是时间却为 1900-700。附近居民需要早 7点前离开,晚19后才能停,否则就有电子警察拍违章,与居民的作息规律严重不符,这种设置相关部门涉嫌为配合联泰地产销售车位设置的。此走马棱路只有天悦小区和桥郡小区居民使用,且为双向四道丁字路,完全可以划停车线且设置全天候24小时停车。希望交管部门充分考虑联泰天悦小区2000多户业主的停车问题,在走马棱路设置24小时停车并划停车线。

虽然交管部门会说走马棱车流多,但是这不是理由,需要拿出证据来,不是一口空话,说白了这是断头路,只有天悦和桥郡业主出行,红角洲其他道路都可以设置全天候停车,为何走马棱路不可以?此道路可比丽水路和勤学路宽多了,勤学路都可以为了居民民生停车而设置单向路线,为何走马棱路双向四车道不可以两边划停车线路。

都说蜀道难,但远远没有联泰天悦业主们的回家之路难啊!请相关领导为民做主,为天悦业主做主,解决周围停车难的问题。


官方回复

回复单位:栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-02 18:05:23