南昌公交51路大量招呼站,市民乘车不便

莉莉2021-09-30 12:39:50

南昌公交51路的“赣江中大道飞虹路口”和“红谷滩市民公园”这两个招呼站持续一年多了都没有进行转正,没有报站并且站牌上看不到导致市民乘车非常不变,而且导致很多成功不知道可以在红谷滩湿地公园换乘503路,非常不便民,请公交公司尽快将51路这两个招呼站进行转正处理,方便市民出行

官方回复

回复单位:南昌公交运输集团

关于市民反映的问题,近期我司将会把“赣江中大道飞虹路口”和“红谷滩湿地公园”招呼站转为正式站,方便市民出行。

回复时间:2021-10-11 17:04:50

官方回复

回复单位:栏目组

您好,您所反映的问题已转交南昌市“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-02 18:05:00