红谷世纪花园D区兰州拉面馆擅自向小区里面开设小门

热心市民2021-09-30 15:09:18

如图所示,红谷世纪花园D区兰州拉面馆私自在小区里面开设小门,将来势必会占用小区公共面积,给本来就停车非常困难的小区带来更大的麻烦,并势必会严重污染小区环境,影像小区居民的生活。请领导管管。微信图片_20210930150510.jpg

官方回复

回复单位:红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室

收到关于“红谷世纪花园D区兰州拉面馆擅自向小区里面开设小门”的问题后,我区领导高度重视,沙井执法中队已对该店擅自向小区里面开设小门的情况进行了整改,并恢复了原状。

1634007850(1).jpg

1634007850(1).jpg

回复时间:2021-10-12 11:05:16

官方回复

回复单位:栏目组

您好,您所反映的问题已转交红谷滩区“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-02 18:03:15