吉安市凯旋中央城6栋架空层(二楼)被占用

凯旋中央城业主2021-09-30 10:49:16

吉安市吉州区凯旋中央城6栋房子的架空层(二楼)被人占用,600多户的利益严重被侵害。近年来,凯旋中央城二楼被不法分子强行侵占,二楼的归属很清楚是全体业主的。部分业主也到相关部门反映,但是一直未得到妥善解决。难道这种侵害业主利益且违章的行为无人能管。请政府相关部门妥善解决好此事,做好五型政府,还广大凯旋业主一个公道。

官方回复

回复单位:吉安市吉安市

2014年12月,市城市规划管理处工作人员在规划核实中,发现建设单位利用凯旋中央城各住宅楼架空层增加结构板违法行为后,随即要求建设单位拆除各楼架空层增加结构板,由于建设单位提供了设计单位和图审部门出具的“考虑结构稳定需要,需在架空层中局部增设一层结构板”的修改通知单。为此,市城市规划管理处考虑到结构安全等因素,要求其封闭进出口和门洞,形成封闭空间,无实际使用功能,并对该擅自改变规划许可的行为进行了行政处罚。考虑该问题复杂性,涉及多方面人员切身利益,新区正在联合自然资源部门深入调查取证论证,依法依规妥善处理。

回复时间:2021-10-12 17:39:32

官方回复

回复单位:栏目组

您好,您所反映的问题已转交吉安市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间:2021-10-02 18:05:53

官方回复

回复单位:江西日报刘玉洁

吉安市“五型”政府办公室:                                                                  

 网友通过问政江西平台反映的问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复。


回复时间:2021-09-30 16:26:15