投诉南昌877路公交高峰乘车难

市民2021-09-30 07:41:35

877开往华侨城方向早高峰怎么总是小车?请问你们是如何把仅有的几个小车合理的安排在早晚高峰的?都是上班上学的,都是小车,总是上不去,请你们自己看看这种现象?就因为你们这么合理的安排,高峰坐车跟取经一样难,麻烦公交公司做点实事,也请你们做出实际改变,谢谢

官方回复

回复单位:南昌公交运输集团

我司公交线路877路由华侨城公交首末站北开往幸福北路山丹路口,配车数15台,其中7台微公交车辆。

关于市民反映的问题,自10月1日起,我司在该线路上增加了一台大客车并更换了1台中客车,目前配车数16台,其中1台大客车,9台32座仿考中客车,6台微公交车辆。且在早晚高峰时段增加了2班,按照“两大一小”的车型配置发放,方便市民乘车。同时我司也在加紧安排微公交驾驶员增驾,陆续更换微公交车辆,满足市民出行需求。

特此回复



                          南昌公交运输集团

                           2021年10月11日


 


回复时间:2021-10-11 15:23:25