湖口:石钟山东大道往凰村方向断头路何时才能不断头

2021-09-29 07:58:54

石钟山东大道往凰村方向已经断头多年,为何就此搁置不解决了呢?这条断头路给从外地回家不熟悉的人带来多少风险,晚上开车几次差点开出去了,为民办实事变成了一句空话假话,你们准备何时把这条路再往前继续修呢?有没有计划?


官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。

回复时间:2021-10-14 09:14:30

官方回复

回复单位:九江市湖口县

来函收悉,现回复如下:

石钟山大道东延伸至流泗镇道路,已列入湖口县“十四五”重点项目清单,计划于2023年启动,拟于2024年开工建设。感谢该网友的关心,请持续关注后续建设情况。

回复时间:2021-10-13 17:45:42

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

湖口县“五型”办:有网友通过问政江西平台反映“湖口:石钟山东大道往凰村方向断头路何时才能不断头 (湖口,李先生:13532969074)”等问题,根据江西省人民政府办公厅关于做好省“五型”政府建设,扩大社会参与加强社会监督平台意见建议办理工作的通知【赣府厅函(2019)6号】,现将相关帖文转办你处,请对帖文信息及时调查核实,并将处理结果按规定期限回复

回复时间:2021-09-30 12:14:32