南昌县凯宇海德花园物业违规收费,物业管理混乱

优窗智能2021-09-28 19:19:41

我是沿江南大道凯宇海德公园3栋1801的业主,我反映小区物业违规的多个问题:1、违法收取装修押金,以不符合外观规定为由非法扣除装修押金。2、违法收取超额装修许可证办证费。3、诱导业主签署不平等业主手册。请相关部门介入监管,告知物业业主手册签署无效,并要求物业退还违规收取的费用。


官方回复

回复单位:南昌县住房保障中心

经调查,物业公司未收取业主装修押金和超额装修许可办证费,而是向装修公司或装修施工单位收取文明装修履约金;物业公司与业主签订业主手册内容包含前期物业协议、业主临时公约、装修管理协议、业主服务指南等,用于引导业主规范个人行为,保障全体业主合法权益。前期物业服务协议已在行政审批局备案。

回复时间:2021-10-12 09:31:49

官方回复

回复单位:南昌百年物业有限公司南昌县分公司

关于投诉南昌县凯宇海德公园物业违规收费、管理混乱的回复.jpg

回复时间:2021-10-02 18:08:53