萍乡城南汽车站到湘东区浏市社区13路城乡公交车停运问题

好好2021-09-28 21:48:56

陈书记,您好,城南汽车站到湘东区湘东镇浏市社区的13路城乡公交车自今年7月就停运了,这给必须要乘坐这趟车出行的贫困群众造成极大不便,现在只能打的或者租摩的出门,成本压力吃不消。现在到处在深入开展“我为群众办实事”实践活动,请您考虑这条线当地群众的迫切乘车需求,恢复13路车,不要断了13路车这条贫困老百姓出门的“腿”,感激不尽。


官方回复

回复单位:萍乡市“五型”政府建设领导小组办公室

“五型”政府建设扩大社会参与加强社会监督平台:

收到贵平台转来的“萍乡城南汽车站到湘东区浏市社区13路城乡公交车停运问题”办件通知单后,我市高度重视,立即要求市交通运输局进行调查核实,现回复如下:

    经调查核实,该线路实为城南汽车站至浏市班线,且该班线途经线路为水口、青山、大城、五里亭、峡山口、大江边、浏市、金万、麻山、桐田,由于客源不足,线路长期亏损,致使线路停运。为满足群众出行,我市交通运输局已要求江西长运萍乡分公司恢复运营,并严格按许可线路行驶。目前该线路每天运行早、晚两趟,感谢您对公交事业的关注,并希望得到您的理解

 特此回复。

 

                             萍乡市“五型”办

                             2021年10月11


回复时间:2021-10-11 15:09:44