玉山县南山乡大葛村公路桥梁被洪水冲垮无人管

小角岭脚2021-09-28 20:28:33

      我是南山乡大葛村村民张和立, 我如实举报南山乡政府和村委会不作为。作为新农村建设点的大葛村,公路和桥梁在今年讯期被洪水冲坏,长达半年时间无人管理。        

另外,作为秀美乡村来说,还是十几年前很窄的路面,只有一米多宽的路状,还是弯弯曲曲的,显然和秀美乡村四个字不协调,希望上级主管部门下来核查,给纯洁朴实的老百姓一个安全,交通便利的安家居所。

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

您好,处理结果问政江西已收到,感谢对工作的配合。


回复时间:2021-10-18 17:31:49

官方回复

回复单位:上饶市玉山县


关于玉山县南山乡大葛村公路桥梁被洪水冲垮无人管问题的回复

 

江西日报社

关于网民再次反映玉山县南山乡大葛村公路桥梁被洪水冲垮无人管的问题我乡予以高度重视,1014起多次进行调查,现将有关调查情况报告如下:

经了解,南山乡政府和大葛村委会始终秉承着为人民服务的理念办事,对于大葛村的规划建设,是基于综合性整体考虑的,乡村两级不会因为其他原因对大葛村的建设存在偏袒行为,会严格做到一碗水端平。但是村庄的规划建设是一项长期性的民生工作,非一朝一夕所能完成,相关的项目和资金也需要和上级政府部门争取。另外,小葛的道路问题今年也已在规划当中。

大葛村的建设也需要群众的力量参与,需要大家一起共同努力把大葛村建设成为美丽示范村。

 

 

                                            玉山县南山乡人民政府

               20211018

 

 


回复时间:2021-10-18 16:20:49

官方回复

回复单位:江西日报李亚男

网友对回复不满,依规二次转办。追评内文:本人对本次回复不满意,谈到政府没钱这个问题,去年村里还计划把桥拓宽建四车道的,一辆车只能小心翼翼过的路面却无人关心。这么多年来大葛片搞得红红火火,公路开到紫湖那边去,请问这个款项从何而来呢?我石灰窑口小组,小葛岭脚小组一两公里的路面就说没钱,请问大葛哪边水泥路都开到山上去了,请乡村两级政府部门给老百姓一个合理的解释,难道只是这几十年来村干部都是在大葛那一片的原因吗?

回复时间:2021-10-12 16:58:43