南昌县凯宇海德公园开发商侵害业主合法权益

心碎买房人2021-09-28 16:58:22

南昌的房价超出了这个城市老百姓的承受能力,但为了结婚,为了搭个窝,28岁的我还是在象湖滨江凯宇海德公园买了房子,2021年7月18日收房后一直在跟开发商斗争,3000多一平的装修价装出的是客厅地砖拱桥,阳台积水,墙面发黄。瓷砖空鼓,木地板刮花、发黑,墙面平整度不合规等均是常规操作,让我无法忍受的是他们侵权欺诈行为,北次卧飘窗石运抵工地还没装修时我就发现是一块次品,当时以为有监理有质监部门做品控,2021年1月发现次品飘窗石安装好了,缺口仍在;2021年5月缺口补了一块黑胶,当时向在场监理(刘姓)提出了要求换掉,因为我买房付的是合格品的钱,未理会;2021年7月18日验房再次要求换掉次品,未理会,直到现在一直拖着,开发商不修复的态度明确。除此之外,问题整改缓慢,他们的策略是“拖”,物业费你照付,刚需买房看你能空多久?究其原因,个人认为装修质量问题是开发商请的是技术弱、蛮横不讲理的包工头装修,层层分包后利润榨干,留给我们业主的就只有残次品了;开发商对装修公司缺乏监管,精装房质量低劣,地面空鼓、凸起,墙面缺损均不进行维修。

资本家炒起来了房价,90后无奈接盘,节衣缩食供房贷,临了交房他们还得砍你一刀。压死骆驼的最后一根稻草不是房贷和工作压力,而是资本家无情的镰刀,这种生存环境开放三胎意义何在?如此混乱的精装房市场是否真有监管?群众投诉无门难道就任由开发商收割和欺诈吗?请相关部门为老百姓主持公道。


官方回复

回复单位:南昌县住房和城乡建设局

8fa1154e9eda825342ca41f1ded2500.jpg

回复时间:2021-10-13 09:06:50