宜丰县佰盛广场儿童主题乐园充值卡不能使用和退款

宜春市2021-06-01 14:30:25

宜丰县佰盛广场儿童主题乐园前几天重新装修了,以前办的两张充值卡不让用了,电话也不接,也不退费,希望有关部门能给我们维权,感谢!

官方回复

回复单位:宜丰县市场监督管理局

 

我局于202162日接到宜丰县佰盛广场儿童主题乐园充值卡不能事宜和退款的投诉件后,立即责成城东分局组织工作人员对该事件进行核查处理,现将相关核查情况汇报如下:

20215月起,我局城东分局陆续接到多起宜丰县佰盛广场儿童主题乐园充值卡不能使用和不能退款的投诉。接到投诉后,城东分局迅速派专人进行调查。据了解,宜丰县佰盛广场儿童主题乐园原名宜丰县功夫考拉儿童乐园,于2017年开张营业,于201912月经营不善闭店转让,转让是经营者发通知要求原有会员卡在2020210日前消费完毕。

2021年5月,陆续接到投诉后,分局工作人员电话联系宜丰县功夫考拉儿童乐园经营者胡泉萍后,其表示宜丰县功夫考拉儿童乐园已转让,经营执照已注销,本人不在宜丰,无法到城东分局对该事情进行处理,随即挂断电话。

之后,城东分局联系现经营者宜丰县雅盛购物广场负责人,该负责人提供了与宜丰县功夫考拉儿童乐园负责人胡泉萍签订的转让协议一份:原有会员卡2020210日消费完毕,未消费完的卡到宜丰县雅盛购物广场儿童乐园更换,三个月后即2020518日起会员终止权益,如还有未尽事宜,后续相关事情的处置由宜丰县功夫考拉儿童乐园负责人胡泉萍负责。(附转让协议一份、宜丰县雅盛购物广场情况说明一份、宜丰县雅盛购物广场儿童乐园2021312日发布的通知:原有的会员卡在202151日前消费完毕。)

目前2020年2月份之后在宜丰县雅盛购物广场儿童乐园充值的会员卡已全部妥善处理好。现仍有部分在原宜丰县功夫考拉儿童乐园充值未消费,又未按规定时间到宜丰县雅盛购物广场儿童乐园更换的会员卡,而造成会员卡不能使用,这部分人的数据无法具体统计,但估计人数已经不多了。

目前,我局城东分局正在与宜丰县雅盛购物广场负责人协商,制定后续处理办法:拟将该批会员转至步行街名品超市800平大型儿童乐园进行消费,因该儿童乐园目前正在装修尚未正式开业,具体解决方案,将在步行街儿童乐园开张后另行通知。

 

 

 

 

 

 

宜丰县市场监督管理局

202162

 


回复时间:2021-06-04 15:06:44