咨询:遂川县2020年高考入学资助金发放问题

小海遂川县2021-06-01 00:38:55

请问2020年江西省贫困家庭学生高考入学资助金什么时候发放?马上就是2021年高考了,我们回执单都还在自己手里,请问何时能收到这笔资助金呢?

 

官方回复

回复单位:遂川县教育体育局

我县对当年考取并到高校就读的建档立卡贫困户学生,按每人5000元的标准一次性发放高考入学政府助学金,发放前,建档立卡贫困户学生需在规定的时间内,向就读高中学校提供加盖有高校公章的《回执单》,以证明该学生没有复读或就业。如果您还有疑问可以同我们联系,我们的联系电话是07966322751、07966322447,请提供学生的名字、身份证号码、所就读高中学校的名称,我们查询后同在规定的时间内回复您。

回复时间:2021-06-03 17:26:18