彭泽县山南行政服务中心新能源充电车位长期被霸占

九江市2021-05-31 11:43:24

原标题:新能源充电车位被长期霸占

彭泽县山南行政服务中心停车场,好不容易装了几个充电桩,本以为可以解决新能源车充电难的问题了,可没想到,充电车位每天都停满了其它车辆,导致我们车辆无法充电,曾经联系过充电站长,他表示也没有办法,很多车主根本不听管理,望政府管理部门能想个办法固定停车位,方便我们百姓充电



官方回复

回复单位:彭泽县“五型”办

山南行政服务中心新能源汽车充电项目,由县机关事务中心与青岛特来电公司合作完成,于2021年5月1日安装完工并投入试运营。在试运营前,中心已制作“充电车位,请勿占用--新能源汽车专用车位”告示牌,并请物业安排停车场管理员负责监管非新能源汽车停靠充电车位现象。但在群众办事高峰期间,偶尔会出现非新能源汽车停靠充电车位现象。

为解决非新能源汽车停靠充电车位问题,县机关事务中心决定在山南行政服务中心新能源汽车充电车位安装车位锁,预计6月7日前可完工。车位锁钥匙放在停车场管理员处,如有新能源汽车需充电,司机可与管理员联系停车并充电。


回复时间:2021-06-04 10:30:39