广信区:华宁装饰设计公司拖欠农民工资

农民工上饶市2021-05-31 10:39:51

农民工诸葛有国、彭元池、夏洪水、余丁响等10人实名投诉信州区华宁装饰设计中心以各种理由拖欠我们工资,(工作地点:广信区高杆街吾悦商场)我们上门至少不止20次,每次都是以过一两天理由推托,从今年3月份到至今没有明确具体时间,昨天上门要钱公司有关人员辱骂,还扬言打我们。我们农民工自己辛苦付出的血汗钱去要还这么难吗?对于这么不守信用的公司希望有关政府部门领导帮忙农民工讨个合理说法,谢谢!



以下是视频:

官方回复

回复单位:广信区“五型”办

关于问政江西反映“广信区:华宁装饰设计公司拖欠农民工资”的回复

 

问政江西栏目组:

关于网民反映关于广信区:华宁装饰设计公司拖欠农民工资的事情,我区高度重视,立即责令区人社局调查核实并处置。现将问题回复如下:

区人社局通过联系诸葛有国等人和华宁装饰设计公司相关负责人,了解到该欠薪属实。区人社局当即对该欠薪进行调解,该公司负责人表示会尽快支付,因此诸葛有国等人暂未填写投诉单。区人社局劳动监察员也当面告知诸葛有国等人,若后期该公司仍未支付欠款,可到区人社局劳动监察部门进行投诉,区人社局将依法依规处理。

回复时间:2021-06-04 16:02:44