省道S432临川区胡家村段道路严重损坏 多年未得到修理

天才少年抚州市2021-05-29 19:08:20

省道S432临川二中新校区(临川二中实验学校)即与抚八线交接处,自西向东(往河埠镇)方向,大概有两公里道路严重损坏且自多年前起已严重损坏和塌陷,常年无任何政府部门维修和治理,给周围七八个村庄的村民出行带来严重不便,且极易引发道路交通事故,望政府相关部门尽快安排人员现场勘察,然后及时进行维修治理。





官方回复

回复单位:抚州市公路局临川分局

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

上顿渡至崇岗镇x873县道于2018年1月由区交通局正式移交我分局管养,现更名为省道S432上龙线,该段公路因修建年代长,公路等级低,使用年限长,沿线车流、人流量较大,荷载负担较大,公路破损较为严重。经市政府同意,由市交通局就该线路从抚八线路口至玉茗远大公司路段进行公路改造,改造后为二级公路,水泥混凝土路面,路面宽度为7米。目前该段公路重建已公开进行了招标,正在进行土地征收工作。

在公路重建前,抚州市公路局临川分局也将必须加大该路的日常维修工作,投入了大量的人力、物力购买了大量材料,对该路段破损路面进行修补,确保过往行人及车辆的安全通行。

如有其它疑问,可咨询抚州市公路局临川分局,电话:0794-8235010。

感谢您对我们工作的关心与支持!

抚州市公路局临川分局

 

 

 


回复时间:2021-06-02 17:28:34