咨询:余干县雨露计划是否还有?

80后余干县2021-05-28 05:47:54

我是余干县瑞洪镇新塘村民,想咨询下余干县雨露计划还有没有  我小孩20年下半年读的技校当年的雨露计划就没有   到今年了还是没有  问了村里第一书记说还没下来  打 12345问就说找镇政府也不说找那部门  小孩学校的老师打电话问我雨露计划要盖章不别人的都盖好了  我问下别的市县的雨露计划都有了  余干县的怎么没有


官方回复

回复单位:余干县扶贫办

我是余干县瑞洪镇新塘村民,想咨询下余干县雨露计划还有没有  我小孩20年下半年读的技校当年的雨露计划就没有   到今年了还是没有  问了村里第一书记说还没下来  打 12345问就说找镇政府也不说找那部门  小孩学校的老师打电话问我雨露计划要盖章不别人的都盖好了  我问下别的市县的雨露计划都有了  余干县的怎么没有


这位网友您好,感谢您关注家乡的发展,在巩固脱贫攻坚成果期内安按照有关规定落实四不摘要求,因此,雨露计划还是有的,按照有关规定,雨露计划补助资金是一个学年发放一次,针对你反应的你小孩是2020年下半年入学,目前我们正在收集资料,等资料收齐,预计2021年6月底可发放2020秋季至2021年春季雨露计划补助金,请您抓紧时间将相关资料交给第一书记,感谢您的关注。

余干县扶贫办

2021年6月3日


回复时间:2021-06-03 12:04:26