东湖区百花洲街道邮政路1号三单元排水管外露影响居民出行

幽星南昌市2021-05-23 18:06:32

东湖区百花洲街道邮政路1号三单元排水管外露影响居民出行。排水管外露,导致单元门口有大量积水,影响居民出行,对老人家和小孩出行是一个巨大隐患,万一老人家和小孩为躲避积水摔一跤就得不偿失了!希望东湖区政府、街道、社区等有关部门能结合当前“为群众办实事”活动,积极为我们群众解决实际困难!感谢政府!感谢党!


官方回复

回复单位:百花洲街道办事处

百花洲街道接投诉邮政路1号三单元排水管外露影响居民出行的问题后,立即安排邮政路社区工作人员于2021年5月26日立即到现场查看,并向现场居民了解情况,经现场核查,目前并未发现单元门口积水的问题,据居住在此的居民反映,此外落水管为房屋落水管,只有在下暴雨的时候会存在水流缓慢问题,但过后会慢慢退去。社区将通过老旧小区改造工程解决此单元水管外露导致的单元门口大量积水问题,现正在做前期摸排工作,后期工作会持续跟进。

感谢市民的关注,也欢迎大家的监督。今后会加强对老旧小区周边环境的排查,提升居民的生活品质。

附:图片

00.jpg

回复时间:2021-05-27 14:38:06