永新县东里大道道路破损严重

石桥人吉安市2021-05-22 20:26:45

永新县东里大道作为东乡的主干道,路面坑坑洼洼,深的坑有几十公分深,路上车辆、行人极不安全,还望有关部门能尽快修好,还百姓一个安全的出行道路。

官方回复

回复单位:永新县城市管理局

关于永新县东里大道道路破损严重问题的回复

网友石桥人:

您好!

关于您反映的永新县东里大道道路破损严重的问题,我局在接到投诉后迅速派出工作人员赶往现场进行调查处理,现将调查和处理结果告知如下:

14月份我局已对该路段的坑坑洼洼进行了一次填平。

2、我局近期还将对该路段进行一次整平处理。

3、此路段4月份公路分局已招标,对其进行整治改造。

 

 




回复时间:2021-05-26 11:52:18