鹰潭市:建议21路公交车终点站移至新车管所

鹰潭市民鹰潭市2021-05-20 09:45:30

为了市民方便,建议把21路公交终点站移到新车管所位置,距离原手拉手也非常近, 之前有打电话建议,但是得到的回复是没有搬迁,也没收到通知。 每天新车管所都是门庭若市,建议为广大市民提供出行方便。

官方回复

回复单位:鹰潭市交通运输局

接到关于祝先生建议21路公交车能够将终点站改为车管所的新地址的情况后,我们立即约谈咨询了公交公司相关负责人,公司表示:您好,您所反映的情况我司已收悉,根据我司规划部门反馈的意见,现今该车管所还未搬迁也未收到通知,待搬迁具体时间确定后我司将根据实际情况进行与相关部门协调处理。接到关于祝先生建议21路公交车能够将终点站改为车管所的新地址的情况后,我们立即约谈咨询了公交公司相关负责人,公司表示:您好,您所反映的情况我司已收悉,根据我司规划部门反馈的意见,现今该车管所还未搬迁也未收到通知,待搬迁具体时间确定后我司将根据实际情况进行与相关部门协调处理。



回复时间:2021-06-02 09:28:15